Tessa Collins

Die Wildblütentochter (Die Blumentöchter 2)

Roman
10,99 €inkl. MwSt.
Lieferstatus: Lieferbar ab 31.10.2024

Inhaltsangabe

Der zweite Teil der großen Blumentöchter-Saga um fünf Frauen, fünf Kontinente und ein großes Geheimnis

Soley hat alles, was sie sich je erträumt hat: Erfolg, Geld, einen gutaussehenden Freund. Doch obschon von den Fans bejubelt, fühlt sich die Sängerin auf der Bühne so allein wie noch nie. Als nach dem Tod ihrer Großmutter Rose auf dem Familienanwesen das Ölgemälde einer Frau auftaucht, die aussieht wie sie, glimmt eine Sehnsucht in ihr auf. Sie muss herausfinden, wer diese Frau war und was sie mit ihr zu tun hat. Auf eigene Faust folgt sie den Spuren des Bildes nach Island, und sie taucht ein in die Geschichte eines Landes, mit dem sie tiefer verbundener ist, als sie es je hätte ahnen können …  

Buchdetails

Verlag
Ullstein eBooks
Seitenanzahl
ca. 400 Seiten
ISBN
9783843732758
Erscheinungstag
31.10.2024
Preise
DE 10,99 €, AT 10,99 €
Tessa Collins
Autorin

Tessa Collins

Kategorien

Tessa Collins ist das Pseudonym der deutschen Autorin Silke Ziegler. Sie lebt mit ihrer Familie in Weinheim an der Bergstraße. Wenn sie nicht auf Reisen ist, schreibt sie sich ihre Traumländer herbei oder verbringt Zeit in der Natur. 


Mehr erfahren
  • Buchcover von Die Wildblütentochter (Die Blumentöchter 2)
1 von 1

Die Blumentöchter

Die fünf Blumentöchter finden nach dem Tod ihrer Großmutter Hinweise über ihre Herkunft und reisen zu ihren Ursprüngen, um die Familiengeheimnisse ihrer Vergangenheit aufzudecken - für alle Fans von Lucinda Riley und Corina Bomann. 
Mehr dazu
  • Die Nelkentochter (Die Blumentöchter 3)

    Roman

    12,99 €Buch
  • Die Wildblütentochter (Die Blumentöchter 2)

    Roman

    12,99 €Buch
  • Die Blumentöchter (Die Blumentöchter 1)

    Roman

    12,99 €Buch

Sie benötigen weiterführende Informationen?

Alle Services anzeigen

Newsletter

News aus dem ULLSTEIN Universum und die neusten Veröffentlichungen direkt in Ihr Postfach.

    Wir verwenden Cookies, um Ihre Browser-Erfahrung zu verbessern, unsere Website zu optimieren und um unseren Partnern zu ermöglichen, Ihnen personalisierte Werbung zu schicken, wenn Sie andere Websites besuchen. Mit der Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.