0 / 3
Tessa Collins

Die Nelkentochter (Die Blumentöchter 3)

Roman
12,99 €inkl. MwSt.
Lieferstatus: Lieferbar ab 30.05.2025

Inhaltsangabe

Der dritte Teil der Blumentöchter-Saga um fünf Frauen, fünf Kontinente und ein großes Geheimnis

Nach dem Tod ihrer Großmutter hat Lali den Halt verloren. Bei Rose hat sie Trost und Wärme gefunden, nachdem ihre eigene leibliche Mutter die Familie früh verlassen und nach Sri Lanka gegangen ist ist. Lali hat nie begreifen können, wieso ihre Mutter das getan hat, und ist nun vollkommen überrumpelt, als sie in der Gärtnerei eine Gedichtsammlung von ihr findet. Die feinfühligen Texte brechen in Lali etwas auf und sie beschließt, ihre Mutter endlich zur Rede zu stellen. Zum ersten Mal in ihrem Leben verlässt sie ihr Nest in Cornwall und geht nach Sri Lanka. Dort begibt sie sich auf die Spuren einer alten Teeplantage und stößt auf ein großes Familiengeheimnis …

Buchdetails

Verlag
Ullstein Taschenbuch
Einbandart
Klappenbroschur
Seitenanzahl
ca. 400 Seiten
ISBN
9783548068862
Erscheinungstag
30.05.2025
Preise
DE 12,99 €, AT 13,40 €
Tessa Collins
Autorin

Tessa Collins

Kategorien

Tessa Collins ist das Pseudonym der deutschen Autorin Silke Ziegler. Sie lebt mit ihrer Familie in Weinheim an der Bergstraße. Wenn sie nicht auf Reisen ist, schreibt sie sich ihre Traumländer herbei oder verbringt Zeit in der Natur. 


Mehr erfahren
  • Buchcover von Die Nelkentochter (Die Blumentöchter 3)
  • Buchcover von Die Nelkentochter (Die Blumentöchter 3)
  • Buchcover von Die Nelkentochter (Die Blumentöchter 3)
1 von 3

Die Blumentöchter

Die fünf Blumentöchter finden nach dem Tod ihrer Großmutter Hinweise über ihre Herkunft und reisen zu ihren Ursprüngen, um die Familiengeheimnisse ihrer Vergangenheit aufzudecken - für alle Fans von Lucinda Riley und Corina Bomann. 
Mehr dazu
  • Die Nelkentochter (Die Blumentöchter 3)

    Roman

    12,99 €Buch
  • Die Wildblütentochter (Die Blumentöchter 2)

    Roman

    12,99 €Buch
  • Die Blumentöchter (Die Blumentöchter 1)

    Roman

    12,99 €Buch

Sie benötigen weiterführende Informationen?

Alle Services anzeigen

Newsletter

News aus dem ULLSTEIN Universum und die neusten Veröffentlichungen direkt in Ihr Postfach.

    Wir verwenden Cookies, um Ihre Browser-Erfahrung zu verbessern, unsere Website zu optimieren und um unseren Partnern zu ermöglichen, Ihnen personalisierte Werbung zu schicken, wenn Sie andere Websites besuchen. Mit der Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.