Tessa Collins

Die Blumentöchter (Die Blumentöchter 1)

Roman
4,99 €inkl. MwSt.
Lieferstatus: Vorbestellbar - Lieferbar ab 15.04.2024

Inhaltsangabe

Der Auftakt der großen Blumentöchter-Saga um fünf Frauen, fünf Kontinente und ein großes Geheimnis

Für Dalia ist die Gärtnerei ihrer Großeltern ihr Zuhause. Hier in Cornwall ist sie aufgewachsen, gemeinsam mit ihren vier Cousinen hat sie viele Sommer zwischen den leuchtenden Blumenfeldern verbracht. Nach dem plötzlichen Tod ihrer Großmutter Rose kommen die inzwischen erwachsenen Cousinen im Herrenhaus der Gärtnerei zusammen und machen eine Entdeckung, die für Dalia alles verändert: ein Brief ihres vermeintlich unbekannten Vaters. Wieso hat Rose ihr verheimlicht, dass sie ihn kennt, Dalias Leerstelle, die sie ihr Leben lang geschmerzt hat? Auf der Suche nach Antworten beschließt sie nach Mexiko zu reisen, um ihren Vater ausfindig zu machen und kommt einer großen Liebe auf die Spur, die an einer Mayastätte ihren Anfang nahm.  

- Limitierter Farbschnitt in der Erstauflage -

Buchdetails

Verlag
Ullstein eBooks
Seitenanzahl
ca. 400 Seiten
ISBN
9783843731522
Erscheinungstag
15.04.2024
Preise
DE 4,99 €, AT 4,99 €
Tessa Collins
Autorin

Tessa Collins

Kategorien

Tessa Collins ist das Pseudonym der deutschen Autorin Silke Ziegler. Sie lebt mit ihrer Familie in Weinheim an der Bergstraße. Wenn sie nicht auf Reisen ist, schreibt sie sich ihre Traumländer herbei oder verbringt Zeit in der Natur. 


Mehr erfahren
  • Buchcover von Die Blumentöchter (Die Blumentöchter 1)
1 von 1

Die Blumentöchter

Die fünf Blumentöchter finden nach dem Tod ihrer Großmutter Hinweise über ihre Herkunft und reisen zu ihren Ursprüngen, um die Familiengeheimnisse ihrer Vergangenheit aufzudecken - für alle Fans von Lucinda Riley und Corina Bomann. 
Mehr dazu
  • Die Nelkentochter (Die Blumentöchter 3)

    Roman

    12,99 €Buch
  • Die Wildblütentochter (Die Blumentöchter 2)

    Roman

    12,99 €Buch
  • Die Blumentöchter (Die Blumentöchter 1)

    Roman

    12,99 €Buch

Sie benötigen weiterführende Informationen?

Alle Services anzeigen

Newsletter

News aus dem ULLSTEIN Universum und die neusten Veröffentlichungen direkt in Ihr Postfach.

    Wir verwenden Cookies, um Ihre Browser-Erfahrung zu verbessern, unsere Website zu optimieren und um unseren Partnern zu ermöglichen, Ihnen personalisierte Werbung zu schicken, wenn Sie andere Websites besuchen. Mit der Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.