0 / 3
Lea Adam

Agonie (Milosevic und Frey ermitteln 2)

Thriller
(108)
12,99 €inkl. MwSt.
Lieferstatus: lieferbar

Inhaltsangabe

Sie tut alles, um Tiere zu schützen. Doch sich selbst retten kann sie nicht  ...

Eine bekannte Umwelt-Influencerin wird auf grausamste Art ermordet in ihrem Loft aufgefunden. Die Mordermittler Jagoda Milosevic und Vincent Frey gehen zunächst von einem Hassverbrechen aus. Die junge Frau legte sich nicht nur mit Großkonzernen an, auch im Netz vertrat sie lautstark ihre extreme Haltung und machte sich nicht nur Freunde damit. Doch je länger Milo und Vince im Umfeld der Toten ermitteln, desto mehr geraten auch Menschen, die ihr nahestanden, unter Verdacht. Die Tierschützerin hatte sich mehr als einmal mit ihrer Arbeit und ihren illegalen Recherchen in tödliche Gefahr gebracht, und auf ihren Spuren tun dies nun auch Vince und Milo …

 Milosevic und Frey ermitteln gegen einen übermächtigen Gegner

Zwischen Menschhandel und der Fleischindustrie ermitteln Vincent Frey und Jagoda Milosevic in diesem düsteren Thriller für alle Fans von "Die Brücke" und "Fake". 


Buchdetails

Verlag
Ullstein Taschenbuch
Einbandart
Broschur
Seitenanzahl
304 Seiten
ISBN
9783548067216
Erscheinungstag
28.12.2023
Preise
DE 12,99 €, AT 13,40 €

Leser:innenstimmen

  • masalsbuecher am 09.02.2024

    Nichts für schwache Nerven

    Wieder ein mal haben die Beiden Autorinnen sich selbst übertroffen indem sie so ein gutes Buch geschrieben haben. Ich konnte das Buch nicht aus der Hand legen. Es war der 2.Band von den beiden Ermittlern Jagoda Milosevic und Vincent Frey. Das Buch kann unabhängig von dem ersten Teil gelesen werden. Ich mag ihren Schreibstil sehr, es ist flüssig und locker zu lesen. Am besten fand ich persönlich die detaillierte Beschreibung der Szenen die ich mir bildlich sehr gut vorstellen konnte.…

    Weiterlesen
  • nele33 am 06.02.2024

    sehr heftig

    Mit Agonie hat das Autoren-Duo Regina Denk und Lea Bitzer unter dem Pseudonym Lea Adam den zweiten Band um das Ermittlerduo Jagoda Milosevic und Vincent Frey veröffentlicht. Er ist allerdings gut ohne Vorkenntnisse des ersten Bandes lesbar. Vorweg, dies ist kein Thriller für empfindliche Seelen. Schon der Prolog lässt einem das Blut in den Adern gefrieren. Eine Frau, die nicht zum ersten Mal mordet lässt mich als Leserin an ihren Gedanken teilhaben, welche sehr detailliert sind. Mira…

    Weiterlesen
  • sabineelena am 04.02.2024

    Atemlose Spannung

    Ein gelungener, äußerst spannender Thriller, der stetig an Fahrt aufnimmt und fesselt. Man möchte das Buch nicht mehr aus der Hand legen. Die beiden Autorinnen haben einen flüssigen Schreibstil, durch den die einzelnen Szenen bildlich und die Protagonist*innen lebendig werden und zur Identifikation einladen. Aus Sicht der Kriminalkommisarin Milo erfahren die Leser*innen von einem äußerst bizarren Mord an einer Umwelt-Influencerin, welcher nicht nur ihre Kolleg*innen sehr herausfordert.…

    Weiterlesen
  • laudibooks_ am 02.02.2024

    Schonungslos und brutal!

    Darum geht es: Die zwei Polizisten Jagoda Milosevic, genannt Milo und Vincent Frey haben es mit einem besonders brutalen und grausamen Mord zu tun. Die junge Umwelt-Influencerin Mira Mönchshagen wird in ihrer Wohnung ermordet aufgefunden. Der Täter hat das Mordopfer an einem Fleischerhaken aufgehängt und ausbluten lassen. Aufgehängt, gehäutet und ausgenommen wie ein Vieh. Das Ermittlerteam geht von Umweltschutz Hatern aus, aber dann kommt es zum nächsten Leichenfund. Mein…

    Weiterlesen
  • flechter am 19.01.2024

    Ein gutes und heftiges Buch

    Das Buch Agonie von Lea Adam war wirklich interessant zu lesen. Es ist ein Thriller der in Deutschland spielt und zwar in Hamburg und etwas im Umland. Das Cover des Buches ist sehr düster gehalten, wo man ein Gesicht erahnen kann worüber der Titel des Buches in roter Schrift geht. Meiner Meinung nach passt es sehr gut zum Inhalt des Buches. Der Inhalt des Buches hat mir gefallen. Die Handlung spielt um die Mordkommissare Jagoda Milosevic und ihren Partner Vincent Frey. Sie werden mit…

    Weiterlesen
  • seffe64 am 13.01.2024

    Heftig und gut

    In dem Buch AGONIE (MILOSEVIC UND FREY ERMITTELN 2) von Lea Adam geht es richtig zur sache...und das ist auch gut so...;-). Als die Influencerin Mia tot aufgefunden wird, ist es ein Schock. Sie, die gegen Massentierhaltung und unzumutbare Missstände in den Schlachthöfen etc gekämpft hat, wird nicht nur ermordet, sondern regelrecht wie ein Tier abgeschlachtet und aufgehängt. Dem Ermittlerduo wird schnell klar, dass das kein Spaziergang wird, vor allem, da sie beide selbst genug Altlasten mit…

    Weiterlesen
Lea Adam
Autorin

Lea Adam

Lea Adam ist das Pseudonym der Autorinnen Regina Denk und Lisa Bitzer. Zwischen der schwedischen Küste und dem Münchener Umland haben sie unabhängig voneinander zahlreiche Buchprojekte veröffentlicht. Stigma ist ihr erster gemeinsamer Thriller.

Mehr erfahren
  • Buchcover von Agonie (Milosevic und Frey ermitteln 2)
  • Buchcover von Agonie (Milosevic und Frey ermitteln 2)
  • Buchcover von Agonie (Milosevic und Frey ermitteln 2)
1 von 3

Milosevic und Frey ermitteln

Jagoda "Milo" Milosevic und ihr Kollege Vincent Frey von der Mordkommission Hamburg ermitteln in der Hansestadt. Allzu häufig sind sie dabei mit dem Bösen konfrontiert. Und jede Begegnung fordert ihren Tribut ... 
Mehr dazu
  • Agonie (Milosevic und Frey ermitteln 2)

    Thriller

    12,99 €Buch
  • Stigma (Milosevic und Frey ermitteln 1)

    Thriller

    11,99 €Buch

Sie benötigen weiterführende Informationen?

Alle Services anzeigen

Newsletter

News aus dem ULLSTEIN Universum und die neusten Veröffentlichungen direkt in Ihr Postfach.

    Wir verwenden Cookies, um Ihre Browser-Erfahrung zu verbessern, unsere Website zu optimieren und um unseren Partnern zu ermöglichen, Ihnen personalisierte Werbung zu schicken, wenn Sie andere Websites besuchen. Mit der Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.